Иванов Тимур Вадимович биография и пресс-портрет

Автор: Влад | 16.03.2023, 18:05


Тимур Вадимович Иванов родился 15 августа 1975 года в Москве.
Отец - Вадим Геннадьевич Иванов, генеральный директор ООО "Кристалл Девелопмент". Мать Иванова Т.В. родом из Дагестана, имеет лезгинское происхождение.

В 1992 году Иванов Т.В. поступил в МГУ им М.В. Ломоносова, на факультет вычислительной математики и кибернетики. В 1997 году Иванов Т.В. успешно завершил обучение в МГУ. В период с 1997 года по 1999 год Иванов Т.В.  работал в нескольких коммерческих компаниях, а с 1999 года по 2012 год работал на различных предприятиях топливно-энергетического комплекса. С 2013 года по 2016 год являлся генеральным директором АО «Оборонстрой», предприятия, подведомственного Министерству обороны Российской Федерации, пишет oane.ws

В 2011 г. Иванов Т.В. успешно защитил научную диссертацию на тему "Финансовые и организационные модели проектов строительства АЭС". По результатам защиты ему присвоено научное звание кандидата экономических наук.
С 23 мая 2016 года указом Президента Российской Федерации назначен на должность заместителя Министра обороны Российской Федерации. Занимается вопросами имущественного управления, обеспечением жильем военнослужащих, реализацией программ  военной ипотеки.

Курирует вопросы строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, находящихся на балансе Министерства обороны РФ.

В 2020 году осуществлял руководство строительства 16 многофункциональных медицинских центров Министерства обороны для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Награжден орденом за заслуги перед отечеством I,IV степени, различными ведомственными наградами министерства обороны РФ.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button