Из чего складывается доход дочери Шойгу

Автор: Влад | 03.03.2023, 19:55

 

В разговорах с журналистами из «Ведомостей» и «Петербургского дневника» дочь министра обороны РФ Ксения Шойгу, которая сейчас возглавляет Федерацию триатлона России, неоднократно указывала, что не зарабатывает на данной должности. Однако оказалось, что девушке это и не нужно — многомиллионные доходы у нее от других сфер деятельности.

В 2013 году она получила диплом в одном из наиболее престижных отечественных вузов — МГИМО, где получила специальность «Международные экономические отношения».

При этом уже в институте девушка добилась первых карьерных успехов: стала стажером в банке «Санкт-Петербург», а затем заняла должность заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

После университета девушка перешла в «Газпромбанк», где пять лет работала старшим аналитиком Департамента проектного и структурного финансирования. В 2018 году она добилась должности советника Президента Торгово-промышленной палаты и советником заместителя председателя правления «Газпромбанка», а вскоре сумела возглавить целый проектный офис по повышению туристической привлекательности Кронштадта.

Однако Ксения не остановилась на достигнутых успехах. К 2020 году она уже управляла венчурным фондом Sistema Smart Tech и трудилось на благо отечественного спорта на посту руководителя Федерации триатлона.

Кроме того, дочь главы МО РФ не забывала и о просветительской деятельности. Она читала курс лекций в родном университете, а также с 2013 года работала над развитием личного проекта — экстремального забега с препятствиями по пересеченной местности под названием «Гонка героев» (после ребрендинга — «Лига героев»).

При этом девушка без труда находила инвесторов для этих инициатив. В разные годы ими становились крупные предприятия — «Газпромбанк», РЖД, а также города — например, Москва и Санкт-Петербург. Кроме того, поддержку оказывало и Министерство обороны РФ, которое неоднократно передавало Ксении технику и личный состав. В том числе и во время проведения СВО.

В конце прошлого года она выбила очередную партию «помощи»: 1,1 млрд рублей на реализацию проекта «Остров фортов» в Кронштадте. Примечательно, что ровно столько же средств Ксения получила и летом.

Таким образом, нужды зарабатывать в Федерации спорта РФ у девушки действительно нет. Она получает достаточное количество средств и со стороны. Безусловно, благодаря личным навыкам и выдающимся характеристикам, а не родству с главой Министерства обороны.

Ксения умеет не только зарабатывать деньги. С мужем, фитнес-блогером Алексеем Столяровым, она отдыхала в Дубае. А день рождения главы семьи чета провела на курорте Роза Хутор. Стоимость вечеринки видимо составила 9,5 млн рублей.

Несмотря на любовь к заграничному отдыху, девушке не чужд патриотизм. Активно работая над «Лигой героев» и «Островом Фортов» в Кронштадте, дочь главы МО РФ смогла заработать денег на покупку 110 тысяч подарков для юных жителей Донбасса.

В то же время муж Ксении Алексей Столяров вероятно предпочитает ставить лайки под антивоенными и русофобскими публикациями в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ). И очень сильно не любит, когда подписчики указывают ему на это, в следствие чего называет их «Z-быдлом».

К счастью, на карьере девушки это никак не сказывается. Она продолжает увеличивать капитал за счет многочисленных инициатив, а работа в Федерации триатлона РФ, видимо, стала лишь хобби и занятием исключительно для души.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button