На юбилейном съезде сельхозкооперативов возник вопрос вне повестки

Автор: Влад | 07.03.2023, 11:00

В Москве на X съезде сельхозкооперативов произошел конфликт, который спровоцировали высказывания главы саморегулируемой организации (СРО) «Российский союз «Чаянов» экономиста Василия Вершинина, пишут «Аргументы и факты».

По данным издания, Вершинин затронул вопрос, отсутствовавший в повестке дня, который касался конфликтной ситуации в станице Григорополисской Ставропольского края. В начале 2021 года в расположенном там колхозе произошла смена власти, ставшая поводом для нескольких судебных разбирательств.

В результате к руководству предприятием вернулся Сергей Пьянов, возглавлявший его почти 30 лет, а временно сместивших его людей обвинили в тяжких экономических преступлениях. Тем не менее, в середине января текущего года АО «Григорополисское» отчиталось об успехах, стабилизации всех производственных и финансовых процессов, а также богатом урожае.

Тем не менее за людей, осуществивших в колхозе переворот и в настоящее время находящихся под следствием, решил вступиться Василий Вершинин со своими сторонниками. Однако их позиция на съезде кооператоров поддержки не нашла.

На данный момент в АО «Григорополисское» работает 596 человек, из них 116 — это специалисты высокого уровня, контролирующие все технологические процессы. Средняя зарплата по предприятию в прошлом году выросла на 22% и стала выше средней по краю почти на 10 тысяч рублей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button