Северная Осетия закупила некачественное медицинское оборудование

Автор: Владимир Обрезков | 22.03.2013, 22:25

Северная Осетия закупила некачественное медицинское оборудование  Как стало известно 15-news.ru, министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов в среду на пресс-конференции заявил, что модернизация здравоохранения продолжится, имея в виду ремонт клиник и больниц и укомплектование их новым оборудованием.

Однако министр сообщил, что приобретенные недавно приборы оказались некачественными, особенно магнитно-резонансный и компьютерный томографы, поэтому жителям республики, как и раньше, приходится ездить в Нальчик для проведения обследований. Тем не менее, приобретать томографы запланировано и далее, а также ангиографы.

Он также добавил, что в республике реализуется федеральная программа «Земский доктор», подразумевающая поддержку сельских врачей.  В рамках этой программы молодые специалисты, занятые в сельских больницах и амбулаториях, получают значительную государственную поддержку.

В заключение министр сказал, что за месяц планируется устранить перебои с поставками лекарств для льготников с онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом.

Статьи по Теме

Back to top button