Триколоры, музыка и Вагнер: Инструкторов из России поддержали на демонстрации жители ЦАР

Автор: Влад | 23.03.2023, 00:53

 

Более двух тысяч человек вышли на демонстрацию в Центральноафрикнской республике в поддержку работы российских инструкторов. Об этом сообщает с места событий корреспондент ФАН.

Как отмечается в сообщении, граждане ЦАР прошли колонной по центральной улице Банги — аллее Мучеников. Основным местом проведения акции был выбран монумент, посвященный подвигам бойцов вооружённых сил ЦАР и обучавших их российских инструкторов.

В ходе акции участники несли в руках флаги России и транспаранты, на которых они признавались в любви к РФ и бойцам ЧВК «Вагнер», с деятельностью которых СМИ связывают работу корпуса российских специалистов в ЦАР. Ранее схожие пророссийские митинги прошли в Буркина-Фасо, где правительство приняло решение о сотрудничестве с Москвой.

Как сообщал ранее посол РФ в Банги Александр Бикантов, в ЦАР на данный момент находятся более 1,8 тысячи российских инструкторов, и власти республики заинтересованы в увеличении их количества. По его словам, армия ЦАР при поддержке российских специалистов разгромила большую часть незаконных вооруженных формирований в стране.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button