Тысячи жителей Банги провели митинг в поддержку российских инструкторов в ЦАР

Автор: Влад | 23.03.2023, 07:30

Более двух тысяч жителей столицы Центральноафриканской Республики устроили массовую акцию в поддержку российских инструкторов.

Демонстранты колонной прошли по центральной улице Банги – аллее Мучеников, после чего собрались у монумента «Защитникам ЦАР», который был открыт в память о подвигах бойцов национальной армии страны (FACA) и инструкторов из России.

Примечательно, что многие центральноафриканцы пришли на демонстрацию с российскими флагами, а в ходе шествия участники мероприятия выкрикивали лозунги «Россия – это "Вагнер"», «Мы любим Россию», «Мы любим "Вагнер"».

Российские специалисты, которых нередко связывают с ЧВК «Вагнер», внесли огромнейший вклад в повышение обороноспособности республики, защитив ЦАР от радикальных элементов, представляющих конгломерат группировок «Коалиция патриотов за перемены». Также удалось предотвратить прозападный госпереворот и провести в стране демократические выборы.

Некоторое время назад пророссийские митинги состоялись в Буркина-Фасо. Его жители выступают за улучшение и укрепление связей с Российской Федерацией, а также подвергают критике попытки вмешательства стран Запада в свои внутренние дела.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button