Власти городу – три детсада Владикавказу

Автор: Анна Панченко | 15.03.2014, 15:08

Власти городу – три детсада Владикавказу Как стало известно 15-news.ru, Алексей Тменов – начальник управления образования городской администрации города Владикавказ обещает городу три новых детских садика. Об этом было заявлено на конференции. Администрация подтвердила выделение 17 земельных участков для строительства новых садиков.

Открытие новых дошкольных учреждений поможет гарантировать устройство туда не менее шести сотен детей. Об этом и говорил Алексей Тменов. Строиться мэрия планирует за счет выделенных из бюджета средств. Тменовым были озвучены результаты и итоги программы муниципалитета – «Развитие системы дошкольного образования». Это программа завершилась в 2013 году.

Четыре года плодотворной работы этой программы помогли открыть более ста дополнительных групп, провести капремонт детсада в поселке Южный и выстроить еще один садик уже во Владикавказе. Благодаря этой же программе, появились и группы для детишек с ограниченными возможностями.

Много вопросов на конференции были и о зарплатах педагогов. Были озвучены средние зарплаты преподавателей в детсаду, которые составляют около 16 тысяч рублей. Тменов сказал, что есть тенденция к повышению.

По его словам, в будущем, зарплата преподавателей будет состоять из основной и стимулирующей частей. Больше внимания начнут уделять стимулированию сотрудников к упорному труду и более прогрессивным методикам.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button