ApplePay стала доступна держателем карт международных платежных систем от МКБ

Автор: Влад | 24.04.2018, 14:08

Московский Кредитный банк дал возможность своим клиентам – держателем карт международных платежных систем, воспользоваться сервисом ApplePay. Последний отличатся высокой скоростью, надежность и удобством, выводя на новый уровень сферу мобильных платежей, сообщает «Соловей.Инфо».

По словам представителя Департамента развития розничных продаж Московского Кредитного банка Артема Касабова, испробовать все преимущества ApplePay возможно уже сегодня. Инновационный сервис позволяет совершать платежи в одно касание, как при покупках в обычных магазинах, так и при оплате товаров в интернете. При этом карту банка иметь при себе не обязательно, достаточно лишь любимого гаджета.

Система ApplePay стремится максимально обезопасить своих пользователей. Внося данные кредитной или дебетовой карты в систему, мы не оставляем их ни на своем телефоне, ни на серверах Apple. Вместо этого устройство получает индивидуальный номер учетной записи, который надежно шифруется и хранится в чипе «Безопасный Элемент». Во время проведения транзакции генерируется уникальный одноразовый код. Оплату можно производить при помощи iPhone SE, iPhone 6 и более поздних моделей смартфонов, а также с часов AppleWatch. Добавить данные банковской карты в систему можно через приложение Wallet.

Платить на сайтах и в приложениях просто – достаточно коснуться Touch ID. Способ этот работает на смартфонах (на iPhoneX достаточно лишь двойного касания боковой кнопки и взгляда), а также на новых MacBook Pro. Система работает и на планшетах планшетах iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более поздних моделях. Если у вас имеется Mac, выпущенный после 2012 года, то платить можно прямо в браузере Safari при наличии системы macOS Sierra.

При подключении первой карты клиенты МКБ получают 500 бонусных баллов по программе МКБ Бонус. Подробнее об этом можно почитать здесь:https://mkb.ru/personal/cards/apple-pay.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button