Банк «Югра» Алексея Хотина докапитализировали за счет прибыли

Автор: Данил | 19.04.2017, 14:51

На 4,75 млрд российских рублей была повышена капитализация российского банка «Югра» . Такое решение было принято на очередном собрании акционеров банка. Как пояснили в кредитном учреждении сумма была выделена из нераспределенной прибыли прошлых лет.

Также на ежегодном собрании участников единогласно приняли новую стратегию развития «Югры» до 2019 года. Так, в ближайшем будущем банк решил сконцентрироваться на росте активов. Всего за три года их планируют увеличить более чем на 30%. Помимо этого, как рассказал глава «Югры» Нефедов Алексей в финучреждении будут работать над увеличением рентабельности активов. Ее планируют повысить до 0.7% за три года.

Банк, ранее активно работающий с физлицами, берет курс на изменение доли активов и пассивов в своем портфеле и сосредотачивается на интенсивной работе с корпоратами. До 2019 года «Югра» рассчитывает на двукратное увеличение доли средств юрлиц. Этому непременно будут способствовать новые программы финансовой поддержки – как коробочные продукты, так и индивидуальные решения, рассчитанные на потребности конкретного клиента. Также банк фокусируется на комплексном обслуживании и консалтинге. Для предпринимателей банк откроет центры, работающие по принципу одного окна, где можно получать финансовые, правовые, нотариальные и многие другие сервисы – в одном месте и в любое время.

ПАО Банк "Югра" – универсальная кредитная организация федерального масштаба. Банк уверенно удерживает позиции в ТОП-30 банков по размеру капитала и занимает 28 строчку по размеру активов. Основным акционером, который контролирует 52,5% акций, является Алексей Хотин.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button