Банк «Югра» видит огромный потенциал в кредитовании малого и среднего бизнеса.

Автор: Данил | 26.04.2017, 19:53

Несмотря на то, что в политической сфере часто затрагиваются вопросы необходимости финансирования малого бизнеса не только государством, но и банками, представители финучреждений заявляют о снижении кредитной активности со стороны малого предпринимательства.

Ситуацию прокомментировал Алексей Нефедов, президент банка «Югра». По его мнению, банку необходимо приспосабливаться к изменившимся запросам клиентов. Более того, деятельность необходимо вести сразу в нескольких направлениях. С одной стороны: предлагать малым предприятиям стандартный низкорисковый кредитный продукт. С другой стороны: предлагать финансовую поддержку с учетом индивидуальных потребностей каждого заемщика.

По словам Нефедова, доля кредитов, выданных малым предприятиям в банке «Югра» составляет порядка 40-50%. Финансовая организация  видит перспективу развития не только с формирующимися предприятиями малого бизнеса, но и с действующими клиентами.

Предприниматели, которым требуются не только банковские, но и правовые консультации, а также услуги нотариуса, совсем скоро смогут получить их в Многофункциональных Центрах для бизнеса, которые будут открываться в российских городах. Первый такой центр открылся в прошлом году в Москве. Квалифицированные сотрудники центра предлагают помощь юридического характера, проработку инвестиционного проекта или бизнес-плана, оценку возможных рисков.

ПАО Банк «Югра» является одной из старейших кредитных организаций, основанной в 1990 году. В 2016 году банк вошел в ТОП-30 крупнейших банков России по ключевым показателям деятельности. Крупнейшим акционером является российский предприниматель Алексей Хотин.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button