Для жителей оползневой зоны Ингушетии в 2014-ом году планируют построить 35 домов

Автор: Autor-i | 07.04.2014, 23:18

Для жителей оползневой зоны Ингушетии в 2014-ом году планируют построить 35 домовКак известно, и проекты одноэтажных домов, и архитектурные планы многоквартирных зданий должны учитывать все условия той местности, где данные дома планируется построить, чтобы они прослужили своим жильцам как можно дольше. К сожалению, несколько сотен жителей Ингушетии оказались проживающими в не просто недолговечных домах, но и даже в домах опасных. Речь идет о тех, чья жилплощадь оказалась в оползневой зоне.

Однако региональное руководство прилагает все усилия для того, чтобы справиться с этой проблемой. Так, согласно сообщению пресс-службы Главы Республики Ингушетия, в прошлом году на территории юго-западной части города Малгобека было выстроено 32 многоквартирных дома, общая площадь которых составила 90.4 квадратных метров. Благодаря этому в комфортное и безопасное жилье смогли переселиться восемьсот семей «оползневиков».

Кроме того, как удалось выяснить 15-news.ru, к концу нынешнего года предполагается построить для граждан этой категории 35 новых многоквартирных домов общей площадью около девяноста тысяч квадратных метров. Введение этих домов в эксплуатацию позволит переселить в удобные квартиры всех граждан, проживающих в оползневой зоне.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button