Где можно купить запрещенные турецкие помидоры?

Автор: Ирина Матершева | 14.04.2017, 20:18

Несмотря на запрет торговлей в России турецкими помидорами и огурцами, продавцы нашли "лазейку", чтобы не нарушая закон делать выгодный бизнес. Местом продажи запретных плодов стала интернет-площадка "Агробазар.ру", передает 15-news.ru.
Директор Национального плодоовощного союза Михаил  Глушков рассказал о "серой" схеме: для ввоза импортного товара  в России регистрируется фирма-однодневка, которая продает груз другой компании, а затем ликвидируется, так что невозможно отследить происхождение товара у продавца.
Отмечается, что около 50% всего "серого" импорта томатов в Россию приходится именно на Турцию.
Площадка "Агробазар.ру" позиционирует себя интернет-доской объявлений для фермеров или торговых компаний. При этом покупкой и продажей площадка не занимается. Сервер площадки зарегистрирован в Нюрберге. Поэтому оказать какое-либо воздействие на сайт, чтобы заблокировать схемы продажи продукции из Турции - проблематично.
Единственный способ бороться с этой торговлей, когда сервер торговой площадки находится не в России, это блокировка сайта. Но для этого необходимо найти очевидные доказательства нарушений, что сделать не так-то просто.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button