Грубые нарушения выявлены прокуратурой Северной Осетии в СИЗО №1 Владикавказа

Автор: Денис Петлюченко | 22.04.2014, 22:59

Грубые нарушения выявлены прокуратурой Северной Осетии в СИЗО №1 ВладикавказаПо информации 15-news.ru, прокуратура Северной Осетии предписала исправить обнаруженные грубые нарушения в работе СИЗО №1 Владикавказа. Все нарушения удалось обнаружить при проведении прокурорской проверки.

Согласно сообщению прокуратуры, в частности удалось установить, что в СИЗО №1 часто содержат обвиняемых и подозреваемых вместе с осужденными, которые находятся под действием судебного приговора, вступившего в силу.

Также обнаружены нарушения в части санитарии и гигиены. В частности, в камерах с несовершеннолетними нет систем радиовещания, да и единственный телевизор не работает. Также в камерах обнаружены запрещенные мобильники и зарядки к ним, электропровода, веревки и самодельные нагревательные приборы.

Согласно заявлению прокуратуры, опубликовано требование по привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц и по устранению всех обнаруженных нарушений.

К сведению, ранее фигурантом административного производства стал начальник СИЗО №1.

Как справка, в ноябре 2013 года Европейский комитет, занимающийся вопросами предупреждения пыток, опубликовал отчет, где содержалась информация о недопустимом обращении с заключенными, которые находятся в тюрьмах Северного Кавказа.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button