Илья Учитель рассказал о подготовке фильма о Стрельцове

Автор: Влад | 06.04.2019, 12:02

Режиссер Илья Учитель раскрыл подробности съемок фильма о Стрельцове. Картина представит советского футболиста романтичным стилягой и футбольным Есениным.

Илья Учитель рассказал журналистам о подготовке нового фильма, спортивная драма повествует об Эдуарде Стрельцове. Со слов режиссера, в конце осени закончены все съемки, после монтажа, графики и озвучки, картина будет готова к выходу на большой экран.

В ленте показаны настоящие футбольные тренировки и состязания, площадкой для кинотворцов стал стадион имени Стрельцова. С помощью технических средств изображение будет показывать различные спортарены, кроме того, в кадре будут Москва, Павловский Посад и Люберцы. Как известно, именитый футболист был осужден, тюремную жизнь Стрельцова снимали в здании бывшей фабрики Павловского Посада.

Ключевого игрока ФК посадили в 1958 году, как раз перед его отъездом в Швецию на ЧМ. Однако это не сломило футболиста, образ Стрельцова Учитель передает не просто как человека спорта. Картина рассказывает не только историю его жизни и свершений, на экране зритель увидит историю страны и патриотического духа.

Интересно, что консультировал создателей картины о ФК «Торпедо» (недавно приобрел бизнесмен Роман Иванович Авдеев, которому принадлежит «Московский кредитный банк») представитель другой команды, «Спартака». Специально для фильма была сшита по архивным фото и эскизам историческая форма советских ФК. В прокате лента появится в апреле следующего, 2020 года, перед Чемпионатом Европы-2020.

Будет в истории и злодей, антагонист, влияющий на судьбу Стрельцова, по утверждению режиссера, скорее, собирательный образ. Эдуарда Стрельцова режиссер показал разным, свободолюбивым денди, поэтом и стилягой в футболе, однако после 5-летнего заключения характер героя меняется. Создатели фильма обещают по-настоящему жизненную историю без украшений. При этом в картине будут и эффектные голы, и яркая игра на поле.

Сама идея фильма об Эдуарде Стрельцове появилась у Учителя давно, в 2015 году он приступил к работе со сценарием. Назвал Алексей Учитель и своего фаворита среди конкурентов, картин на спортивную тематику, «Легенду № 17». Также дал свой прогноз режиссер и относительно матча «Спартак» — ЦСКА, по мнению Алексея Учителя, команды сыграют со счетом 2:1.
Источник материала - matchtv.ru

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button