Из Сочи в Крым начнет курсировать круизный лайнер

Автор: Ирина Матершева | 04.04.2017, 21:18

В сентябре 2016 года Владимир Путин поручил организовать морское сообщение между Сочи и городами Крыма.
Министерство транспорта РФ, Краснодарский край и Республика Крым работали над организацией круизного сообщения между курортными зонами России. Результатом работы станет круизный лайнер из Сочи в Крым, который начнет курсировать уже в мае 2017 года.
За неделю (именно столько будет длиться путь из Сочи в Крым) туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту.
Презентация круиза состоялась в ходе межрегионального совещания по вопросам организации круизного туризма на Черноморском побережье России, проходившем в Новороссийске.
Лайнер будет отправляться из Сочи каждое воскресенье, начиная с 6 мая. В понедельник туристы прибудут в Новороссийск. следующим пунктом назначения станет Ялта, где лайнер пробудет со вторника по среду, в четверг лайнер остановится в Севастополе, после чего отправится напрямую назад в Сочи.
Отмечается, что почетными гостями первого тура морского круиза между Сочи и Крымом станут ветераны войны. Средняя загрузка лайнера составляет 500-600 пассажиров.
Организация водного сообщения между курортными регионами страны станет важным этапом в масштабной работе по развитию туризма. Возможность отправиться на лайнере из Сочи в Крым привлечет не только российских туристов, но станет интересным экскурсионным маршрутом для иностранных туристов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button