К осени в Северной Осетии построят 5 многоэтажных домов

Автор: Ирина Матершева | 04.04.2017, 17:36

Как сообщает 15-news.ru, к осени в Северной Осетии введут в эксплуатацию 5 сейсмоустойчивых многоэтажных жилых домов.
К 1 сентября завершится строительство 5 домов (по 79 квартир), расположенных во Владикавказе. В июне планируется ввести в эксплуатацию Дворец спорта на ул. Морских пехотинцев.
Министр строительства и архитектуры республики Русламбек Икаев также доложил главе региона Вячеславу Битарову, что к концу 2017 года завершатся строительные работы на спортивных комплексах в городе Дигора и селении Эльхотово. Кроме того, в III-IV кварталах 2017 года приступят к строительству 4 детских садов и реконструкции школы №27.
Русланбек Икаев отметил, что график по возведению объектов исполняется без отставаний, тендеры проводятся без нарушений и в заявленные сроки.
Во время встречи В. Битаров обратил внимание на проблему социальной поддержки лиц, пострадавших в результате террористического акта в школе Беслана в 2004 году. Необходимо взять на особый контроль проблемы пострадавших в теракте, которые до сих пор не обеспечены жильем от государства. В ближайшее время поручено доложить о количестве людей, попадающих под программу, и сумму, необходимую для ее реализации.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button