Кладбища Алматы станут частными

Автор: Андрей | 09.04.2016, 16:51

ritualnye-uslugi-rajon-novogireevo-1Администрация Алматы намерена «избавиться» от Спецкомбината ритуальных услуг, выставив его на приватизацию. Следует напомнить, что именно данный комбинат обеспечивает благоустройство и содержание городских кладбищ.

Все желающие, смогут приобрести 51 процент акций данного комбината, в то время как 49 процентов по прежнему останутся у государства. На текущий момент производится оценка состояния комбината и в последствии все сведения появятся на специализированном сайте. Продажей акций комбината будет заниматься непосредственно управление финансов города.

Отметим, что сегодня ритуальные услуги обеспечивают клиентов сервисом по доступным ценам, однако необходимо знать, к какой компании обращаться. Как известно, многие заказывают на похороны оркестр, о котором можно узнать по ссылке. Оркестр заказывают на свадьбу для того, чтобы выразить все те сильные чувства, которые испытывают родственники и друзья в связи с кончиной их близкого человека.

Предприниматель, который приобретет часть акций данного комбината, будет получать часть прибыли, но и должен будет следить за состоянием кладбищ .

Предполагается, что подобная частичная продажа комбината, позволит городу сберечь бюджетные средства. Особенно актуальной продажа кажется в период кризиса. Государство будет только частично участвовать в финансировании работы комбината, однако также будет иметь право следить за состоянием и сохранностью кладбищ города. На данный момент абсолютно все кладбища на территории города являются собственностью муниципальной.

На сегодняшний день, на территории Алматы размещено 69 кладбищ, действующими из которых являются всего 35. Оставшееся количество кладбищ полностью закрыты для захоронения и не представляют какого-либо интереса с точки зрения дальнейшего развития и получения прибыли.

В текущем году, решением администрации к территории кладбищ присоединено порядка 23000 гектаров земли. После соответствующего оформления всей необходимой документации, на данных кладбищах также начнется захоронение.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button