Мемориальный комплекс «Алея славы» больше не может использоваться

Автор: Денис Петлюченко | 15.04.2014, 23:19

Мемориальный комплекс «Алея славы» больше не может использоватьсяПо информации 15-news.ru, Солтан Цховребов, глава Муниципального предприятия по похоронному обслуживанию, направил в комитет ЖКХиЭ обращение по поводу прекращения использования мемориального комплекса «Аллея Славы» во Владикавказе по причине его полного использования.

Как известно из сообщения ведомства, была проведена работа по созданию специальной комиссии, которая занималась изучением мемориального комплекса. Согласно полученным результатам работы на «Аллее Славы» члены комиссии сообщили, что территория выделенного участка уже полностью использована.

Что касается возможности расширения участка, то ее просто нет. Рядом с мемориальным комплексом расположены сети инженерно-технического обеспечения, что и становится помехой для проведения работ по расширению «Аллеи Славы».

Предоставленное комиссией заключение стало основанием для постановления АМС Владикавказа (19 марта 2014 года), направленного на закрытие мемориального комплекса по причине полного использования.

Как справка, мемориальным комплексом называю территорию, на которой расположены обелиски славы, мавзолеи, пантеоны, скульптурные группы и памятники, посвященные выдающимся историческим событиям народа и страны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button