Музей жертв преступлений НАТО и США был открыт на территории Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 16.04.2014, 23:41

Музей жертв преступлений НАТО и США был открыт на территории Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, 17 апреля прошло открытия музея жертв преступлений НАТО и США в Национальной научной библиотеке Северной Осетии. Согласно заявлениям, составленная экспозиция должна показать каждому понимание свободы стран мира со стороны США.

Организована выставка межнациональным общественным объединением «Наша Осетия». Все материалы разделены на несколько тем в соответствии с регионами, где проходило американское военное вторжение. Собранные документы рассказывают о военных событиях Вьетнама, об уничтожении Югославии и бомбардировке в 1999 году сербских городов. Афганистан, Ливия и Ирак являются кровавыми страницами истории преступлений в военной сфере НАТО и США.

Отдельно и с особым акцентом расположена тема грузинского нападения на Южную Осетию. Операция была проведена в конце лета 2008 года.

Международное общественное объединение «Наша Осетия» планировало организовать выставку еще давно. Однако основным толчком для реализации идеи стали события в Украине.

Стоит отметить, что посетить выставку мог каждый, однако существовало возрастное ограничение в 16 лет.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button