На 6 лет лишения свободы осужден контрактник за покушение на убийство

Автор: Денис Петлюченко | 10.04.2014, 21:23

На 6 лет лишения свободы осужден контрактник за покушение на убийствоПо информации 15-news.ru, военнослужащий по контракту в РСО-Алании признан виновным в покушении на убийство.

Согласно тексту сообщения Главного военного следственного управления, в конце декабря прошлого года Александр Ищенко, военнослужащий части 20634, организовал встречу с тремя товарищами. Во время общения употреблялись алкогольные напитки, после чего возникла конфликтная ситуация между Ищенко и Иваном Косягиным.

Когда словесные основы спора исчерпали себя, Ищенко схватил нож и вонзил его в шею Косягину. После этого он понял, что стал преступником, поэтому быстро покинул часть и скрылся. Но уже в течение суток убийцу удалось задержать.

После изучения дела Владикавказским военным гарнизонным судом было принято решение о лишении свободы Александра Ищенко. Согласно решению, он признан виновным в покушении на убийство и следующие 6 лет проведет в пределах колонии строгого режима.

Как справка, согласно статье 105 УК РФ в сочетании со статьей 30, покушение на убийство может наказываться лишением свободы на срок 6-15 лет. Следовательно, военнослужащий получил минимально возможный срок на основании доказанного факта покушения на убийство.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button