Никита Михалков разыграл историю с «Ельцин-центром» в своих интересах

Автор: Влад | 27.04.2017, 14:48

Маститый режиссер Никита Михалков демонстрирует не только фантастическую лояльность власть предержащим, но и столь же фантастическое отрицание тех, кто предержал эту власть чуть раньше. За примером ходить далеко не надо – стоит только вспомнить историю с «Ельцин-центром», в котором, как во всеуслышание объявил Никита Сергеевич, «осуществляют ежедневные инъекции разрушения самосознания людей».

Нападки Михалкова на «Ельцин-центр» длятся уже более года. Патриотический, но от этого не менее злобный пафос мэтра не смогли обуздать даже укоризненные слова вдовы бывшего российского президента: «Никита Михалков был доверенным лицом Бориса Николаевича на выборах 1996 года и тогда совсем иначе оценивал вклад «команды Ельцина» в строительство новой России». Регулярно посещая Екатеринбург, Михалков вновь и вновь возвращается к теме «угрозы национальной безопасности», которую взращивают сотрудники Центра.

И только после того, как по всей стране на антикоррупционные акции протеста под руководством Алексея Навального вышла молодежь, стало понятно, почему Михалков воспылал к Центру такой первобытной ненавистью. Показательно, пишут «Аргументы недели», что в Екатеринбурге участники митингов группировались не вокруг городских органов власти, а как раз вокруг «Ельцин-центра», как символа демократических свобод. Вот тут-то и проявился провидческий дар Никиты Сергеевича - «каждый день сотни детей ходили туда и получали яд», а теперь, отравленные им, выступают против родного государства. Режиссеру осталось только усмехнуться в усы: «А я вас предупреждал». И ждать от своих пророчеств политических дивидендов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button