Огнестрельными ранениями завершился отдых в ресторане для двоих жителей Владикавказа

Автор: Денис Петлюченко | 06.04.2014, 19:00

Огнестрельными ранениями завершился отдых в ресторане для двоих жителей ВладикавказаПо информации 15-news.ru, ночью на воскресенье в больницу Владикавказа поступили двое молодых людей (согласно материалам – 1987 и 1991 годов рождения) с огнестрельными ранениями. На основании зарегистрированного факта было направлено сообщение в полицию города.

В ведомства оперативно провели задержание подозреваемого в причинении умышленного вреда здоровью, которым оказался житель села Камбилеевское. Как удалось установить правоохранительным органам, между молодыми людьми вспыхнула ссора, которая спровоцировала 33-летнего мужчину на применение травматического оружия. Инцидент произошел в ресторане «Лес».

К сведению, травматическое оружие является общим названием оружия, предназначенного для самообороны. Еще в 2012 году было опубликовано сообщение, что после появления в обороте «травматического оружия» (с 2004 года) на территории России совершено свыше 2 тысяч преступлений с его использованием. Погибли примерно 100 человек, а еще полтысячи людей получили травмы.

Как справка, умышленное причинение легкого вреда здоровью по статье 115 УК РФ наказывается либо штрафом (максимальная сумма в 40 тысяч рублей), либо лишением свободы на 2 года.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button