Олегу Хабалову перевалил восьмой десяток

Автор: Владимир Обрезков | 22.04.2013, 22:49

Олегу Хабалову перевалил восьмой десятокДля театрала самое важное в жизни это премьера, особенно когда пьеса своя и в собственной постановке. Именно таким образом был отпразднован 80-летний юбилей Олега Хабалова, народного артиста как России, так и Северной Осетии.

Празднование 80-летия  режиссера и актера проходило в Москве в цыганском театре «Ромэн». Как стало известно 15-news.ru, музыкальную комедию «Король бубновый» по пьесе Олега Хабалова и в его же постановке посетил полпред РСО-Алания Зураб Макиев и другие официальные лица. Со столичной стороны присутствовали представители Московской осетинской общины во главе с председателем Валерием Каболовым.

Олег Хабалов проработал в театре «Ромэн» много лет и именно на его сцене добился признания, но сотрудничая с цыганами, он продолжал оставаться талантливым осетинским драматургом и актером. Однако он известен зрителям не только работой в «Ромэне», но и по ролям в фильмах «Табор уходит в небо», «Возвращение Будулая», «Визит к Минотавру» и др.

Статьи по Теме

Back to top button