Партия «Новые люди» взялась за восстановление экологии в Твери и области

Автор: Влад | 08.04.2021, 12:29

Проект «Марафон идей», организованный партией «Новые люди», направлен на поиск людей неравнодушных, переживающих за благополучие экологии и качества жизни людей. На конкурс они пришли со своими идеями и предложениями, из которых три были признаны лучшими и получили бюджетное финансирование на свою реализацию (всего 300 тыс. рублей призового фонда).

Как следует из публикации в издании «Тверская неделя», только авторы из Твери подали 159 проектов своих идей, а всего их оказалось 15 тыс., что лишний раз подтверждает стремление людей к положительным переменам в стране.

В финале за три призовых места соперничали 11 проектов участников. Всё это были студенты – неравнодушная к проблемам города молодёжь, и это не может не радовать.

Победил, с призовым фондом в 150 тыс. рублей, проект «Чистая Тверь» Никиты Новинского. Он – за улучшение в городе экологии, путём создания в областном центре эко-квестов. Тем, кто будет активно сдавать пакеты с отходами мусора, будут начисляться бонусы, которые в дальнейшем можно будет обменять на ценный приз от партнёров квеста.

Второе место, с призовой выплатой в 100 тыс. рублей, – у проекта «Эко-Логика», автором которого является Марк Астров. Он непосредственно связан с проектом, занявшим первое место и заключается в организации теле и радиопередач, разъясняющих всем, насколько важно утилизировать отходы раздельно.

Третье место с призовыми 50 тыс. рублями – у Екатерины Базановой с её проектом по созданию в городе бесплатного кабинета, в котором проводились бы занятия по лечебной физкультуре для всех желающих.

Не остались без внимания членов жюри конкурса и много других интересных проектов. И, хотя призовых мест они не получили, зато их внесут в программу кандидатов на будущие выборы, поэтому можно надеяться и на их реализацию.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button