Политолог Коломец: российские казаки должны подтвердить свой военный статус

Автор: Артем Алексеев | 05.04.2022, 18:09

Российское казачество крайне пассивно ведет себя с начала операции на территории Украины. Принадлежность к военному сословию следует подтвердить реальным делом, заявил политолог Петр Коломец.

Патриотические мероприятия, организуемые нашили казаками, в сложившейся ситуации – это не то, чего все от них ждут. Помощь нашей армии на полях сражений куда лучше укладывается в исторические каноны сообщества носителей черкесок и папах.

«Казак — в первую очередь воинское звание, и его необходимо подтверждать. А если ты на пару с другими такими же выстраиваешься в буквы Z и V, то это недостойно. Хотя, наверное, это их выбор.

Если есть среди них те, кто с нужными специальностями, призывного возраста, ну вот что-то же должно у них зашевелиться? Сердце, душа? Если уж ты называешь себя казаком — докажи это, брат. Докажи! В противном случае ты недостоин воинских почестей», — заявил Петр Коломец.

Он считает, что настоящий патриот, называющий себя казаком, должен считать честью поддержать военных на поле боя. Гуманитарная деятельность, которой в основном сейчас заняты казаки, не идет в сравнение с реальной борьбой за правду, мир и безопасность в исполнении нашей армии на территории Украины.

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button