Примерно в июне-июле жители горных районов Северной Осетии смогут смотреть цифровое телевидение

Автор: Денис Петлюченко | 03.04.2014, 20:44

Примерно в июне-июле жители горных районов Северной Осетии смогут смотреть цифровое телевидениеПо информации 15-news.ru, Руслан Бесаев, главный инженер РТПЦ Северной Осетии, новый спутник для передачи цифровой трансляции планируется запустить уже в этом году, но примерно в июне-июле. Планируется, что после этой процедуры в селах и населенных пунктах можно будет просматривать примерно 20 программ.

Сейчас цифровой сигнал присутствует на 80 процентах территории Северной Осетии, где можно свободно просматривать большое число телевизионных программ, включая региональные. Однако еще на 20 процентах территории цифровые приемники телевизоров остаются без применения, ведь сигнала просто нет. Людям приходится использовать аналоговое телевидение, качество сигнала которого также находится на минимальном уровне.

Стоит отметить, что около селения Верхний Бирагзанг уже около года размещена радио-телепередающая станция цифрового вещания. Всего на территории примерно 30 таких объектов, возведение которых проводилось на основании программы цифровизации. Однако именно здесь станция сейчас не работает, несмотря на полную готовность к запуску. Радио-телепередающий центр республики прокомментировал ситуацию и рассказал, что пока не удается запустить спутник. А без него передать сигнал в этот район просто невозможно.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button