Руководителю «Бесланского маисового комбината» грозит лишение свободы

Автор: Владимир Обрезков | 09.04.2013, 23:12

Руководителю «Бесланского маисового комбината» грозит лишение свободыВ течение нескольких последних месяцев положение дел на некогда преуспевающем «Бесланском маисовом комбинате» достигло критической точки, так как уже более года его работники не получают зарплату.

Как стало известно 15-news.ru, возмущенный трудовой коллектив направил заявление в прокуратуру Правобережного района, которая сегодня опубликовала официальное заявление о том, что ей ведется проверка соблюдения норм Кодекса законов о труде на «Бесланском маисовом комбинате».

Уже было выявлено, что гендир ОАО «Бесланский маисовый комбинат» Олег Будаев не соблюдает прописанные в законодательстве требования о необходимости своевременной выплаты работникам причитающейся зарплаты. Рабочие не видели денег с конца 2011 года, и теперь общая задолженность по зарплате составляет более 24 млн. рублей.

Проверка также показала, что Олег Будаев имел возможность частично рассчитаться со своими работниками, но вместо этого расходовал денежные средства на другие цели. В отношении нерадивого генерального директора уже возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 145.1 УК РФ, которая подразумевает лишение свободы до 3-х лет.

Статьи по Теме

Back to top button