Сестра лидера ОПГ «Винни-Пуха» собирается попасть в Госдуму от Приморского края

Автор: Светлана Корсикова | 16.04.2016, 17:18

В России 18 сентября текущего года состоятся выборы в Госдуму, которые будут проходить по смешанной системе. Невзирая на то, что избирательная кампания начнется значительно позже, в некоторых регионах уже практически стартовали выборы. Сайт www.apn.ru отмечает, что некоторые «кандидаты» в депутаты имеют отношение к организованным преступным группам, то есть ОПГ.

Так, в Приморском крае сложилась одна из самых скандальных ситуаций. В начале 2000-х существовала мощная ОПГ, лидером которой являлся Владимир Николаев по клички «Винни-Пух». Именно он и стал в то время мэром Владивостока. В отношении него было возбужденного уголовное дело, что вынудило Николаева сбежать в Таиланд. А теперь родная сестра «Винни-Пуха» Виктория Николаева открыто заявляет, что планирует получить неприкосновенность и мандат депутата Государственной думы на предстоящих выборах.

Портал www.apn.ru отмечает, что в 1999 году Владимир Николаев был осужден и приговорен к 3,5 годам лишения свободы за угрозу убийства директора спортивного комплекса «Олимпиец» Ефремовой, а также за причинение телесных повреждений председателю комитета по физкультуре и спорту администрации Приморского края Чикину. Амнистировали его в 2004 году, после чего он и занял кресло мэра Владивостока.

Примечательно, что даже губернатор региона признает сложную ситуацию в Приморском крае. Он сам заявил, что сейчас к власти стремятся прийти «люди с сомнительным прошлым», чтобы вернуть в край 90-е годы.

Как рассказал бывший первый заместитель мэра города Владивосток Николай Марковцев, в 90-е годы Владимир Николаев был лидером крупнейшей ОПГ на Дальнем Востоке, и не скрывал этого. Николаев был вызван на допрос по убийству директора санатория, однако на следующий день он сбежал заграницу. Его сестра Виктория теперь выдвигается по 63 округу в Госдуму. Отмечается, что она раздает бесплатные путевки пенсионерам в санатории, тем самым пиаря свою кандидатуру.

Также о криминальном прошлом Николаева рассказала известный журналист Приморья, постоянная участница прямой линии с президентом РФ, Мария Соловьева. По ее словам, когда «Винни-Пуха» выбрали мэром Владивостока, его «братки» разгромили популярное итальянское кафе на городской набережной, принадлежавшее оппоненту Николаева по бизнесу. Милиция никак не реагировала на звонки сотрудников заведения. Об этом случае написала Соловьева, после чего «братки» стали ей угрожать.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button