Североосетинский туризм набирает обороты

Автор: Владимир Обрезков | 13.04.2013, 22:03

Североосетинский туризм набирает оборотыСогласно статистическим данным, туристический поток в Северную Осетию за последние 5 лет вырос 4 раза. Важной экскурсионной зоной стало Куртатинское ущелье, расположенное в долине реки Фиагдон, так как еще в 2000-х годах власти РСО-Алания содействовали строительству туристического центра «Барс» возле поселка Верхний Фиагдон. Сейчас тут можно увидеть туристические автобусы из Нальчика, Кавминвод и Ставрополя.

Как стало известно 15-news.ru, в настоящее время ведется строительство рекреационного комплекса «Мамисон», который предполагается превратить в важный кавказский курорт.

В Верхнем Фиагдоне отдыхают не только гости республики, но и многочисленные жители Владикавказа, приезжающие на личном автотранспорте. Людям нравится находиться в этом месте с детьми и целый день дышать свежим воздухом. Поэтому здесь появилось множество кафе и частных гостиниц, однако, отдыхающие жалуются на высокие цены. Но также разрешается разбивать прямо на горных лугах палатки, только перед убытием необходимо собрать после себя весь мусор.

Статьи по Теме

Back to top button