Субботник во Владикавказе был проведен с участием личного состава МВД по РСО-Алания

Автор: Денис Петлюченко | 05.04.2014, 23:59

Субботник во Владикавказе был проведен с участием личного состава МВД по РСО-АланияПо информации 15-news.ru,  руководство МВД Северной Осетии организовало проведение субботника на территории Владикавказа. Свыше четырех сотен полицейских из различных служб отложили в сторону спецсредства и табельное оружие и приступили к облагораживанию города с помощью топоров и бензопил.

Основные силы были направлены на благоустройство новой зоны отдыха, которая находится вблизи водной станции. Всего терренкур имеет площадь в 57 гектаров, а его открытие запланировано на День города.

Согласно словам Аллы Ахполовой, главы отдела информации и общественной связи полиции Северной Осетии, Казбек Бекмурзов, первый замглавы МВД по РСО-Алания, обратился к сотрудников с призывом, направленным на облагораживание города любыми методами. В качестве примера он первым взял в руки бензопилу.

На протяжении 5 апреля полицейские валили сухие деревья и освобождали указанную территорию от бурелома, после чего загружали ее вместе с мусором в машины. В виду того, что работа длилась весь день, для сотрудников МВД была организована полевая кухня. Непосредственно в процессе работы звучали патриотические и осетинские песни.

К сведению, путем конкурса для терренкура было выбрано название «Æлутон», которое переводится как «Волшебство».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button