В Череповце прошла международная конференция по деревообработке

Автор: Андрей | 14.04.2016, 15:01

В прошедшей, в середине апреля, международной конференции, посвященной вопросам деревообработки, приняли участие 150 компаний из России и стран зарубежья. Четвертая по счету конференция проводилась в течение двух дней.

Среди наиболее ожидаемых участников были компании из Москвы, Хельсинки, Санкт-Петербурга, Йоэнсуу и других городов России. Подавляющее большинство участников данной конференции это производственные компании, проектные бюро, а также общественные организации. В конференции также приняли участие представители местных, федеральных и региональных органов власти. Специалисты рассказали о том, как сегодня используются при работе с древесиной пилорамы, на которые можно www.enerteh.ru/catalog/kromkoobreznoy-stanok/kromkoobreznoy-stanok.html. Здесь представлены кромкорезы, которые являются пильными рамами, оборудованными электродвигателем и пильным агрегатом. Данные агрегат способен перемещаться по рельсовым путям вдоль распиливаемой заготовки вручную.
Местом проведения мероприятия был выбран дом культуры Металлургов. Непосредственно перед зданием была организована выставка, на которой были представлены новейшие станки по обработке и распилу дерева. Кроме того, в экспозиции были представлены новинки автопрома и сваебойная установка.

В здании также расположились выставочные стенды, на которых можно было увидеть уменьшенные копии городских инвестиционных проектов. Среди данных проектов наиболее привлекательными оказались макет будущего индустриального парка, который будет возведен на территории Череповца, макет центральной набережной города, а также макет будущего мебельного комбината.

Помимо основной программы, в рамках мероприятия были созданы площадки для проведения переговоров тет-а-тет, в которых приняли участие не только производители, но и иностранные эксперты. Основными темами переговоров стали межнациональное сотрудничество в таких сферах как биоэнергетика; создание свободной зоны для экспорта и импорта леса, и продуктов деревообработки, сотрудничество в вопросах обмена техническим и научным опытом; решение вопросов, связанных с утилизацией промышленных отходов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button