В Карачаево-Черкесии из-за массовых нарушений на выборах устроят массовую голодовку

Автор: Влад | 03.04.2018, 19:50

Черкесск, 3 апреля. Массовую политическую голодовку утроят активисты «Коммунистов России». Люди возмущенны тем, что во время выборов президента на десятках участков в Карачаево-Черкесской республике происходил настоящий беспредел, и требуют законного разбирательства.

Голодовка научается 23 апреля, в ней примут участие сто человек с отменным здоровьем, хотя заявки пришли от трехсот человек. Люди недовольны массовыми вбросами, фальсификациями и незаконным удалением наблюдателей с УИКов. Например, в Малокарачаевском районе их уводили с избирательных участков силой. В Адыге-Хабльском районе заместитель главы лично выгнал наблюдательницу. Также активисты от партии утверждают, что протоколы, которые им вручили на участках после подсчета голосов, были массово фальсифицированы, сообщает Федерал Пресс.

С 18 марта руководство «Коммунистов России» отправило десятки заявлений о нарушениях в правоохранительные органы, прокуратуру и ЦИК. Однако все жалобы на нарушения до сих пор остались без ответа. Помимо этого, во время выборов отстранили членов избирательной комиссии от лидера «Коммунистов России» Максима Сурайкина. Что, по мнению секретаря ЦК партии КПКР по избирательным технологиям Дмитрия Перевязкина является превышением полномочий и не незаконно. В партии считают, что это было сделано специально, чтобы за ходом голосования и подведением итогов не следили.

При этом лидер Коммунистов России в СКФО Эдуард Маршанкулов подчеркивает, что в партии признают уверенную победу Владимира Путина. Однако, с нарушениями необходимо разобраться, на участках в Карачаево-Черкессии были зафиксированы массовые случаи фальсификаций и запугивания наблюдателей, которым до сих пор грозят заведением уголовных дел.

Люди отчаялись добиться справедливости и решили прибегнуть к крайним мерам, которые лидеры партии не приветствуют.

Эдуард Маршанкулов считает, что добиваться справедливости стоит через правоохранительные органы, суды и прокуратуру. Однако, людям не могут запретить голодать. Их лишь смогли уговорить отстрочить акцию на месяц. Бессрочная голодовка состоится в одном помещении, где будут присутствовать медики. Она будет круглосуточной и продлится, пока активистов не услышат.

Источник информации - http://fedpress.ru/news/09/policy/2007810

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button