В Костромской области реконструируют детские городки благодаря инициативным жителям и партии Новые люди

Автор: Влад | 08.04.2021, 12:16

В Костроме завершился региональный этап конкурса «Марафона идей». На финишную прямую вышли 10 самых актуальных и перспективных инициатив. Убедить жюри в важности своего проекта за 90 секунд – задача не из простых, однако Светлане Кашиной, Полине Крыловой и Вячеславу Ситову это удалось. Победителям вручили гранты для воплощения их идей в реальность на 150, 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

На отбор, проводимый с 12 февраля по 12 марта костромчане подали больше 150 заявок, но только десятеро лучших удостоились права выйти в финал. Главной задачей отбора было предложить идею, которая сделает жизнь региона лучше, преобразит вид города и сделает жизнь простых людей белее качественной. В жюри, кроме костромчан, присутствовал депутат законодательного собрания Калужской области Дмитрий Артамонов. На завершающей речи Артамонов сказал участникам, что самые лучшие идеи учтут в программе партии «Новые люди» в Костромской области.

Теперь расскажем подробнее о победителях:

Светлана Кашина, получившая 150 тысяч рублей, потратит их на создание спортивных городков для малышей в поселках Боговарово и Пыщуге. Полина Крылова получила 100 тысяч на постройку детской площадки в Нерехте и Кологриве, а Вячеслав Ситов с помощью поддержки «Новых людей» сможет организовать в Костроме велопробег.

«Я очень счастлив, что смог продвинуть свою идею о велопробеге в Костроме. Я уже не первый раз организовываю подобные мероприятия — мы старались проводить их каждый год. Несмотря на пандемию ковида в этом году пробег пройдет 1 мая. С помощью гранта «Новых людей» мы сможем установить сцену, баннеры, организовать праздник, а также купить приз — велосипед, и разыграть его среди участников. Ждем всех любителей велопрогулок в гости. Мы традиционно начнем в разных частях города, а затем все вместе встретимся в одном их парков Костромы. Это поможет объединить всех любителей велосипедов и дать понять, что нас много», - рассказал один из победителей.

Помимо проектов победителей конкурса «Новые люди» помогут в будущем реализовать и другие проекты участников – в Буе жители получат танцевальную площадку, в Ребровке преобразят парк Опалиха, а в Селище будет организован футбольный турнир. Местные представители отделений партии уже начали прорабатывать данные вопросы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button