Все на игру: в Обнинске состоится уникальный матч между новичками «Кванта» и ветеранами «Торпедо»

Автор: Влад | 04.04.2019, 22:33

Уже в эту субботу, 6 апреля, в Калужской области состоится поистине историческое событие спортивного мира. В Обнинск на игру с местной командой «Квант» едут москвичи из «Торпедо». Игра соответствует статусу официального матча по футболу Чемпионата России второй лиги. Основной интерес к игре объясняется в первую очередь стремительным ростом любительской команды «Квант». Сейчас обнинские футболисты занимают 11 позицию в турнирной таблице, но их амбициозности и стремлению победить может позавидовать любой профессионал большого футбола, пишет «НГ-РЕГИОН».

«Торпедо», напротив, в последнее время бросало из «огня да в полымя»: из премьер-лиги спортсмены скатились до третьей и целенаправленно поднимались вверх. Основной рост команды приходится на период, когда клуб купил один их верных болельщиков, владелец «Московского кредитного банка» Роман Авдеев. Начиная с 2017 года, ребята воспряли духом и стали показывать блестящую игру. К настоящему моменту «торпедовцы» не проиграли ни одной игры, пропусти в 17 турах всего пять мячей. Это, надо сказать, блестящий результат. Даже главный тренер «Кванта» Олег Морозов, отмечает спортивную форму москвичей, как прекрасную, готовых играть уже сегодня в первой лиге. На это, собственно, и надеются спортсмены из Москвы.

Как справедливо отметил О.Морозов, на предстоящей игре москвичам будет куда сложнее, и дело не только в том, что они играют в гостях. Основной сложностью является высокий уровень их игры, без права на ошибку, поэтому они будут всеми силами зарабатывать очки. В то время как его воспитанники могут расслабиться и получать удовольствие от игры, показывая красивый футбол. Что нередко оборачивается победой. Морозов добавил, что за зиму его команда несколько потеряла в составе, лишившись до августа нападающего Алексея Сергулёва. Еще двое игроков ушли в «Калугу», трое также травмированы и не выйдут на поле в этом матче. Однако настрой боевой и все пока еще дилетанты стремятся показать себя, а это, пожалуй, самая мощная мотивация победить.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button