Выставка «Мир металла» начала свою работу во Владикавказе

Автор: Денис Петлюченко | 26.04.2014, 21:57

Выставка «Мир металла» начала свою работу во ВладикавказеПо информации 15-news.ru, в здании Научной библиотеки во Владикавказе открыта выставка «Мир металла». Согласно проекту, в экспозиции можно увидеть результат проведенной фотоработы на тематику «Металл» и частные изделия, которые были доставлены из Дагестана, Чиколы, Кисловодска и Моздока.

Как рассказали организаторы мероприятия, выставка является первым шагом пути реализации идеи по созданию музея металлургии. Последние несколько лет над этой идеей работают на заводе «Электроцинк». Планируется, что новый музей, которые не имеет аналогов по всей РФ, будет размещен в старых зданиях завода, которые были возведены еще в 1903 году.

По словам Ирины Грахвадацкой, главы центра развития трудовых традиций «Электроцинка», история металла практически отображает историю человечества. Согласно плану собираемых элементов экспозиции, музей будет отображать металл в виде дружелюбной к человеку среды.

Осмотреть предметы экспозиции можно будет до 18 мая.

Как справка, использование и производство железа началось еще в доисторическую эпоху. Сейчас предполагается, что использовалось метеоритное железо. При этом кованое железо начали использовать еще в первом тысячелетии до нашей эры.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button