Жители Амгинского района получили 4 новых котельных

Автор: Андрей | 14.04.2016, 15:10

d3b439aa8f2345c4058b9902189ede59На территории района Амгинский, завершилось строительство 4 новых котельных. Объекты теплоснабжения расположились в селах Абага, Алтанцы и Мяндиги. Все 4 объекта были возведены в самые короткие сроки с использованием современных технологий. Строительство объектов началось летом истекшего года, а уже осенью их ввели в эксплуатацию.

Как стало известно, уже были проведены пусконаладочные работы котельного оборудования, перед тем, как запустить систему. Данная процедура была осуществлена с целью проверки и настройки оборудования под проектные параметры и режимы. Открытие каждой из котельных сопровождалось торжественным мероприятием, в котором принимали участие руководители района, представители Единой России, а также главы населенных пунктов.

Котельная, построенная в поселке Алтанцы, может похвастаться мощностью в 5,76 мегаватт. Котельной было дано название «Школа». Сейчас, данная котельная полностью обеспечивает теплом больницу, детский сад и школу. Кроме того, к данной котельной подключена часть жилого фонда поселка, а именно 48 многэтажных домов. Теперь поселок полностью обеспечен теплом, и в следующем году не возникнет никаких проблем с перебоями в поставке темпа гражданам.

Руководитель района, в ходе своей торжественной речи, выразил слова благодарности руководству Республики Саха, а также министерству энергетики, за столь быстрое завершение строительства теплоснабжающих объектов. В своей речи он также отметил, что на текущий момент порядка 5 тысяч многоквартирных домов подключены к системе центрального теплоснабжения, что ощутимо повышает качество жизни граждан.

При строительстве котельных использовались не только новые способы строительства, но и совершенно новое, а самое главное, отечественное оборудование. Все котлы, использованные для комплектации котельных, были произведены на машиностроительном Ижевском заводе. Каждый из котлов способен выдавать мощность в 1,44 мегаватт. Данной мощности будет достаточно, чтобы поставлять энергию, согласно планам.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button