Акционеры докапитализируют банк «Югра» на $500 млн

Автор: Влад | 31.05.2017, 09:20

Банк «Югра» планирует увеличение капитала. Полученные вложения в размере пятисот миллионов долларов США будут получены от акционеров. Запланированные инвестиции будут направлены на создание презервов. Ожидается, что докапиализация  увеличенит норматив достаточности базового капитала до тринадцати и двух десятых процентов. Полученные на увеличение капитала средства будут предоставлены акционерами без необходимости дальнейшего возврата, резюмировали в «Югре».

Как заявил президент «Югры» Алексей Нефедов, стратегия банка включала в себя предпринятое действие. «Акционеры видят в банке огромный потенциал на фоне восстановления экономики, поэтому оказывают нам поддержку», - добавил он.

По словам экспертов, пополнение капитала имеет немаловажную роль в развитии банка и будет способствовать улучшению позиций банка на рынке.

Следует отметить, что банк до 2019 года также планирует реструктуризировать свой клиентский портфель и увеличить часть корпоративных клиентов в два раза.

К слову, в прошлом году финорганизация получила более 2 млрд рублей чистой прибыли. Крупнейшим акционером «Югры» является отечественный бизнесмен Алексей Хотин, контролирует 52,5%.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button