Больше 10 тысяч человек поддержали петицию о выдаче Касьянову гражданства США

Автор: Лана Бакирова | 25.05.2015, 08:16

Известный оппозиционер, экс-премьер Российской Федерации Михаил Касьянов может получить американское гражданство. Как передает ridus.ru, он удостоился этого за «образцовую работу по пропаганде демократических ценностей». На портале Change.org Роберт Хилл, проживающий в Вашингтоне, опубликовал соответствующую петицию к американскому президенту Бараку Обаме и Конгрессу США.

Больше 10 тысяч человек поддержали петицию о выдаче Касьянову гражданства США

Авторы документа отмечают, что Михаил Касьянов пропагандирует демократические ценности. Он внес неоценимый вклад в поддержку американской позиции по главным вопросам, связанным с внутренней и внешней политикой Российской Федерации. В связи с этим они требуют, чтобы Конгресс Соединенных Штатов и Барак Обама рассмотрели предложение о предоставлении лидеру Демократической коалиции Михаилу Касьянову гражданство США.

Следует отметить, что американские власти рассмотрят данную петицию лишь тогда, когда она наберет как минимум 25 тысяч подписей. В настоящее время ее подписали больше 10 тысяч человек. Ранее в СМИ неоднократно поднимался вопрос «демократических ценностей» бывшего премьера, которого в народе называют «Миша 2 процента».

К примеру, в одном из своих последних интервью оппозиционер открыто заявил, что мечтает, чтобы Крым вернулся Украине. Кроме того он сказал, что ему будет нетрудно втоптать в грязь надежны большей части населения полуострова, невзирая на то, что крымчане высказались за будущее в составе Российской Федерации на референдуме 2014 года. Можно предположить, что Касьянов не считает за людей жителей Крымского полуострова, для него их мнение ничего не значит. Плюс ко всему оппозиционер намекнул, что он готов выступить против российской Конституции и отстранить от власти президента Владимира Путина, который был законно избран гражданами страны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button