«Быстро на ноги подняли»: бойцы ЧВК «Вагнер» поблагодарили медиков во время визита Пригожина в тыловые лагеря

Автор: Влад | 26.05.2023, 14:43

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил штаб «музыкантов» и тыловые лагеря, куда начали перемещаться подразделения штурмовиков после освобождения Артемовска. Подробностями поделилась пресс-служба компании «Конкорд».

Создатель «оркестра» пообщался с ранеными бойцами и оценил обстановку в данной местности. Как стало известно, сейчас семь человек находятся на стационарном лечении и еще три — в тяжелом состоянии. Как сказали сами «вагнера», врачи работают крайне эффективно, быстро подняли больных на ноги.

По словам Пригожина, в настоящее время «тут спокойно и безопасно». При этом он не исключил, что в скором времени Белгородская область и Москва могут подвергнуться атаке вражеских беспилотников. В таком случае «здесь будет вообще самый лучший курорт».

В ходе беседы основатель ЧВК «Вагнер» уделил особе внимание стихам о сотрудниках его организации. Четверостишья написала донецкая поэтесса Анна Долгарева.

«Там начала безобразничать местная элита за то, что она типа Вагнер поддерживает. Только они не понимают, что им врага придется убивать самим с автоматами в руках», — прокомментировал Пригожин.

Он добавил, что у бюрократов появится право критиковать «музыкантов» лишь в одном случае. Речь идет об их личном участии в боевых действиях.

В конце создатель «оркестра» выразил благодарность автору стихов и пожелал ненавистникам «подавиться слюной».

До этого стало известно, что часть штурмовиков были представлены к государственным наградам за взятие Артемовска. Информацию подтвердил сам Евгений Пригожин, сообщив о получении ими Звезд Героев России.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button