Часть пенсионеров готова получать банковские услуги через интернет

Автор: Влад | 19.05.2019, 19:50

По результатам опроса, проведенного «Московским кредитным банком» среди пенсионеров, каждый пятый их клиент почтенного возраста, готов получать финансовые услуги посредством интернета. Об этом заявил директор департамента розничных продуктов МКБ Алексей Охорзин.

Уже сегодня в МКБ любой желающий может дистанционно оформить заявку на изготовление дебетовой карты, оформление вклада или накопительного счета, пишет РИА LIVE24. Без посещения офиса банка также можно оформить заявку на получение кредитных средств на сумму до трёх миллионов рублей. Что примечательно, банк при этом не требует от заявителя залога и поручительства.

Также для пенсионеров активирован сервис по автоматическому погашению задолженностей за воду и электроэнергию. Такая услуга позволяет сократить риски некорректного заполнения реквизитов и избавляет клиентов банка от ежемесячного посещения офиса. Услуга подключается единожды при личном посещении банка.

Напомним, МКБ Романа Авдеева является подведомственной Центробанку кредитной организацией и входит в состав индексов ММВБ и РТС.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button