“Цифровая Россия” как достижение технологического суверенитета России

Автор: Влад | 27.05.2022, 08:41

“Единая Россия” запускает новый проект “Цифровая Россия”, который будет направлен на достижение технологического суверенитета России и внедрение цифровых технологий. Сроки реализации проекта 2022-2026 гг. Проект будет реализован как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Ответственными за данный проект назначены депутат Госдумы Антон Немкин, который будет являться координатором и отвечать за обеспечения лидерства в России в сфере разработки и цифровых технологий. Возглавит “Цифровую Россию” секретарь Генсовета «ЕР» и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

Основная цель проекта - это улучшение жизни в технологической сфере для ИТ-специалистов. Одним из главных направление, будет влияние на образовательную сферу. Помимо технологических курсов, повышения квалификации, немаловажную роль будет играть искусственный интеллект, с помощью которого специалисты смогут распознавать суицидальные наклонности подростков в соцсетях и способствовать устранению проблемы с “зарождения” проблемы.

“Цифровая россия” также включает в себя создание постоянно действующих дискуссионных и консультативных форматов взаимодействия с представителями и ЛОМами IT-сферы на площадке Партии по вопросам законодательства, протекционизма отечественных компаний, условий для обучения и работы IT-кадров, безопасности и стратегического развития цифровой сферы в России.

Данный проект, станет огромным прорывом в сфере технологического развития, исследований и безопасности.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button