Дары волхвов собрали вместе сотни православных жителей Моздокского района

Автор: Денис Петлюченко | 17.05.2014, 22:03

Дары волхвов собрали вместе сотни православных жителей Моздокского районаПо информации 15-news.ru, в Успенско-Никольский храм Моздока из кафедрального собора Владикавказа был доставлен ковчег с копией даров волхвов. Редкая православная реликвия собрала вместе сотни жителей Моздокского района, которые желали к ней прикоснуться.

Согласно мнению большинства православных людей, реликвия может исцелять от массы болезней, включая бесплодие и рак. Уже с ночи 13 мая люди шли в храм, так как для многих православных семей прибытие даров волхвов настоящая радость. Уже 14 мая (день памяти Моздокской иконы Божьей матери) Архиепископом Владикавказским Зосима было проведено торжественное богослужение. После проведения службы он дал благословение на дальнейшее проведение крестного хода, который пройдет по населенным пунктам района.

Согласно словам Светланы Скворцовой, депутата парламента РСО-Алания, подобные моменты становятся мощным объединяющим фактором для каждого христианина. Сейчас у каждого появилась редчайшая возможность прикоснуться к святыне.

К сведению, дары волхвов представляют собой 28 квадратных и треугольных золотых пластин, служащих основой для крепления серебряной нити с 60 бусинами, состоящих из смеси смирны и ладана.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button