«Электроцинк» получит в 1,8 раза больше инвестиций в экологию

Автор: Владимир Обрезков | 22.05.2013, 23:34

«Электроцинк» получит в 1,8 раза больше инвестиций в экологиюУральская горно-металлургическая компания, которой принадлежит ОАО «Электроцинк», намерена в текущем году выделить более 433 млн рублей на экологические программы, что будет в 1,8 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Как сказала Елена Иржаковская, являющаяся начальником отдела экологии «Электроцинка», всего за год предполагается провести более двух десятков мероприятий направленных на нормализацию экологической обстановки в городе. Как стало известно 15-news.ru, ввод в строй градирни даст возможность заводу брать из реки на 8 млн кубов воды меньше, а значит снизится и ее сброс. Также 100 млн рублей будет потрачено на модернизацию производства серной кислоты.

В дополнение к этому, будет и дальше обустраиваться санитарно-защитная зона, снизятся объемы хранения отходов, и больше внимания будет уделено приведению документации в соответствие с природоохранными нормами. На исследование состояния воздуха во Владикавказе будет потрачено свыше 2,3 млн рублей.

Статьи по Теме

Back to top button