Евгений Пригожин намерен и дальше заниматься городской повесткой Петербурга

Автор: Влад | 23.05.2023, 20:45

 

Предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос от журналиста ЯРНОВОСТИ и рассказал о намерении дальше заниматься городской повесткой в Санкт-Петербурге.

Редакция ярославского издания поинтересовалась у Пригожина, получил ли он ответ на запросы о проверке губернатора Северной столицы Александра Беглова, предположительно, на предмет государственной измены и создания организованного преступного сообщества. Предприниматель посетовал на бюрократическую систему и заявил о намерении также принимать участие в жизни Петербурга:

«Заявление на возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты. Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет. Конечно, буду», -- прокомментировал Евгений Пригожин.

Журналисты также напомнили Пригожину об отправленном «приветственном аудиосообщении на съезд» партии «Справедливая Россия» и спросил о намерении сотрудничать с политсилой. Предприниматель подчеркнул, что отправлял благодарности, а не приветствие.

«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения... Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК "Вагнер" во время снарядного голода... Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК "Вагнер" и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Евгений Пригожин заявлял, что Россия прекратит свое существование, если не спасти ее от бюрократии.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button