Иркутская налоговая служба обозлилась на строителей?

Автор: Влад | 09.05.2023, 19:51

Не так давно руководитель Иркутской налоговой службы Татьяна Шафран рассказала, что областная власть работает над эффективными мерами поддержки граждан и бизнеса, корректирует финансовые планы региона, исходя из предложений и на основании обратной связи от представителей бизнеса. Шафран уверяет, что на текущий момент ежедневно в налоговое законодательство вносятся изменения, которые позволят поддержать налогоплательщиков. 

Но, в то же время, налоговая служба Иркутской области, судя по всему, имеет вероятно предвзятое отношение к некоторым строительным компаниям. Как пишет источник, из-за их действий более 200 строителей крупнейшего промышленного предприятия в Усть-Илимске якобы остались без зарплат. И могла бы произойти катастрофа, если бы не профессиональные и своевременные действия со стороны руководства компании. 

Однако этого Иркутской налоговой службе оказалось мало. Работы по строительству предприятия продолжаются, но они значительно осложнены буквально ежедневными проверками налоговой. При этом, налоговики проверяют досконально — не только саму компанию, но и её руководство. Предположительно, сотрудники налоговой службы словно пытаются найти, за что зацепиться. Однако сделать этого им не удается. 

Все благодаря тому, что у иркутских строителей все в порядке со всеми аргументами в суде. К слову, этот факт был также проверен независимым аудитом. Важно, чтобы суд не вынес незаконное решение, а потому на каждом заседании присутствуют сотрудники «Правда Студия». 

Кроме того, редакция издания также направила обращение к Генеральному прокурору РФ Игорю Викторовичу Краснову с просьбой проверить, нет ли в действиях Иркутских налоговиков признаков возможного преступления — превышения полномочий (ст. 286 УК РФ). 

Интересно, что именно госпожа Шафран имела ввиду, говоря об обратной связи от представителей бизнеса. Надеемся, что речь не идет о помощи другим компаниям в устранении их конкурентов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button