К Всероссийской студенческой олимпиаде «Скепий» готовятся студенты-медики Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 13.05.2014, 21:09

К Всероссийской студенческой олимпиаде «Скепий» готовятся студенты-медики Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, сборная команда педиатрического и лечебного факультетов СОГМА (Северо-Осетинская государственная медицинская академия) готовится к Всероссийской студенческой олимпиаде «Асклепий», запланированной к проведению в Ставрополе. Это стало возможным благодаря тому, что СОГМА из 40 претендентов попала в десятку лучших во время проведения заочных туров.

Для того чтобы закрепить знания в теории и провести дополнительную практику руководство академии направило обращение к Александру Хоружему, генерал-майору внутренней службы и главе Главного управления МЧС РФ Республики Северная Осетия. Просьба о проведении занятий была удовлетворена, пишет ГУ МЧС РФ Северной Осетии.

Согласно составленной программе, студенты смогли на практике отточить знания «Безопасности жизнедеятельности», оказывая помощь «пострадавшему» под контролем спасателей. Если говорить о капитане команды Зауре Хуриеве, он уже занимал третье место на Всероссийском конкурсе в Москве по знанию сердечнососудистой системы.

Как справка, академия была основана в 1939 году в виде медицинского института. Сейчас большая часть врачей, которые работают на территории Северной Осетии – выпускники СОГМА.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button