На отопительный сезон 2014-15 в Северной Осетии уже выделено 550 миллионов рублей

Автор: Денис Петлюченко | 11.05.2014, 19:25

На отопительный сезон 2014-15 в Северной Осетии уже выделено 550 миллионов рублейПо информации 15-news.ru, в Северной Осетии стартовала подготовка к осенне-зимнему периоду 2014-15 годов. Сейчас на эти цели власти региона уже выделили 550 миллионов рублей, из которых 6 миллионов рублей будут направлены для создания аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Согласно опубликованному сообщению, решение по выделению средств было принято в процессе заседания республиканского правительства, которое прошло 8 мая. Среди всех пунктов решения находятся работы по подготовке 340 котельных и по доведению до показателей нормативов всех электрических, водопроводных и канализационных сетей.

Стоит отметить, что подготовку к зиме будут проводить параллельно с выполнением двух других программ – переселения жителей аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Сейчас на капитальный ремонт планируется до конца года потратить 100 миллионов рублей, которые необходимы для ремонта 31 многоквартирного дома.

Что касается переселения, то до конца года на эту процедуру планируется потратить 407,8 миллионов рублей. Эти средства позволят переселить больше одной тысячи человек, проживающих в 39 многоквартирных домах, признанных аварийными.

К сведению, теплоснабжающие предприятия, работающие в Северной Осетии, сорвали выполнение договоренностей по оплате за газ. На первое марта этого года долг за ресурс достиг 3,9 миллиардов рублей.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button