Нелегального шампанского на 80 миллионов рублей изъяли в Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 08.05.2014, 22:49

Нелегального шампанского на 80 миллионов рублей изъяли в Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, сотрудниками ФСБ в Северной Осетии было изъято больше 800 тысяч бутылок шампанского без акцизных марок. Вся продукция принадлежала к известному бренду «Исток», который пользуется особой популярностью местных жителей.

Согласно проведенным оценкам, на черном рынке такая продукция стоит примерно 80 миллионов рублей. Все 130 тысяч коробок хранились на территории склада во Владикавказе.

Согласно заявлению со стороны пресс-службы Управления ФСБ в Северной Осетии, последние три года имущество ООО «Исток» под арестом. Если говорить непосредственно о шампанском, то на этикетках указан 2009 год разлива. По результатам проведенного экспресс-анализа содержимого бутылок – продукция высокого качества.

Сейчас следствие работает над поиском владельца хранилища. Вся продукция сейчас изъята из оборота и решается вопрос по открытию уголовного производства.

Как справка, Россия уже находится в лидерах среди европейских стран по производству и продаже контрафактной продукции. Объемы настолько значительны, что в правительстве обсуждают вопрос возможно создания нового ведомства, которое будет бороться непосредственно с контрафактом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button