Новый платежный сервис Tinkoff Pay заменит банковские карты

Автор: Влад | 23.05.2022, 09:54

Тинькофф представил клиентам новый платежный сервис Tinkoff Pay. Разработчики рассчитывают, что он станет адекватной заменой банковским картам, обладая при этом более широким функционалом. Сервис работает уже сегодня, воспользоваться им в настоящее время могут порядка 22 миллионов клиентов банка, пишет «Лента.Ру».

С помощью Tinkoff Pay можно мгновенно расплачиваться в интернете и в офлайн-магазинах, а также управлять подписками и программами лояльности, покупать товары в рассрочку, проводить переводы.

Для использования сервиса нужен только телефон с установленным на него приложением. Оплата в интернете проходит буквально в два клика: в отличие от операции, сопряженной с использованием банковской карты, где нужно вбивать реквизиты, ожидать смс-кода, в сервисе достаточно активировать кнопку Tinkoff Pay и подтвердить покупку в приложении. Как рассказали в Тинькофф, сейчас сервис интегрирован в 30 тысяч онлайн-магазинов.

Вице-президент Тинькофф и глава Тинькофф Кассы Сергей Хромов рассказал, что ожидаемая к концу нынешнего года доля Tinkoff Pay в платежах, принимаемых банком в интернете, составит уже около 15%. Полностью разработать функционал сервиса намечено в течение года, при этом предполагается, что пользоваться им смогут клиенты всех российских банков.

В Tinkoff Pay будет действовать и фирменная фишка банка – кешбэк в рублях. А еще сервис позволит клиентам расплачиваться уже ставшим привычным, но с недавних пор практически недоступным способом – мобильным телефоном на терминалах. «Умный» инструмент также будет интегрирован с Tinkoff ID , благодаря чему сможет в автоматическом предзаполнять данные за покупателя на сайтах и в приложениях интернет-магазинов, например, телефон, имя, адрес доставки и т.д.

Курс на оптимизацию платежных сервисов для клиентов Сергей Хромов назвал «финтех-магией вокруг платежей». Главный идеолог Tinkoff Pay рассказал, что в планах банка – запустить оплату по биометрическим данным с исключением из «платежной» цепочки карт, телефонов и иных гаджетов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button