Оргкомитет: избиратели из крупнейших городов РФ голосуют за актив ОНФ на праймериз

Автор: Андрей | 23.05.2016, 17:55

WYqZfjdB-580Согласно данным оргкомитета, избиратели из крупнейших городов РФ голосуют за актив ОНФ на праймериз. Как уже стало известно, в столице победу одерживает Любовь Духанина. Речь идет о голосовании по списку. Сергей Боярский находится на втором месте в городе Санкт-Петербург, сообщает ТАСС.

Согласно итогам предварительного голосования "Единой России" можно сделать вывод, что в Воронеже первое место в списке досталось Евгению Ревенко. На втором месте в Красноярском крае находится Сергей Сокол. Елена Ямпольская взяла первое место в списке в Челябинске. Представители ФОК также отметили, что в Волгограде лидирует по списку Евгения Москвичева, в Астрахани - Леонид Огуль, в Ставрополе - Ольга Тимофеева, в Сыктывкаре - Ольга Савастьянова, в Пензе - Анна Кузнецова и в Кургане - Александр Ильтяков.

От Федерального оргкомитета также поступила информация, что в Краснодаре руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко
занимает также лидирующее место.

Напомним, что в прошлое воскресенье по всей Российской Федерации прошло предварительное голосование (праймериз) "Единой России". Голосования является обязательным, так как результаты дадут представление о том, кто станет лидером и кто будет выдвинут на выборы в Государственную Думу. По данным единороссов, в праймериз принимал участие 2781 кандидат.Как сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, в предварительном голосовании участвовали около 200 активистов ОНФ. В результате, к предвыборному партийному съезду, который состоится в июне, будет подготовлен список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые будут выдвинуты на думские выборы от партии. Первые результаты предварительного голосования праймериз до 27 мая будут оглашены Федеральным оргкомитетом по проведению праймериз. Выборы в Государственную думу седьмого созыва состояться 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 225 - по партийному списку.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button